Contactez-nous

Siège social

Earth Alive Clean Technologies inc.
9641, rue Clément
Lasalle Québec H8R 4B4
Canada
info@earthalivect.com
 



Michael Warren
Président-directeur général
+1 438 333-1680
mwarren@earthalivect.com

Nathalie Lussier
Coordonnatrice senior
+1 438 333-1680
nlussier@earthalivect.com

Frédéric Perron-Welch
Directeur, Développement durable
+1 438 333-1680
fperron@earthalivect.com

Paola Correal
Directrice des opérations
Division agriculture
+1 438 333-1680
pcorreal@earthalivect.com

Viviane Yargeau, ing. Ph.D.
Directrice des technologies
Professeure agrégée à l’Université McGill
+1 438 333-1680
vyargeau@earthalivect.com

Miguel Monroy
Directeur, Affaires corporatives
+1 438 333-1680
mmonroy@earthalivect.com

Bernard Musnier
Vice-président, Europe
+33 (0) 474 429 353
bmusnier@earthalivect.com

Neha Tally
Directrice marketing
+1 438 333-1680
ntally@earthalivect.com

Marcelo Soutullo
Vice-président
Opérations globales
Solutions des poussières
+1 438 333-1680
msoutullo@earthalivect.com

Luis Restrepo
Directeur
Opérations globales & Logistique
Solutions des poussières
+1 438 333-1680
lrestrepo@earthalivect.com

Mauricio Pino
Vice-président, Cône Sud
Solutions des poussières
+56994798732
mpino@earthalivect.com

Julio Mendoza
Superviseur technique
Solutions de poussières
+56 9 5513 9566
jmendoza@earthalivect.com

Simon Neufeld, MSc, CCA
Agronome en chef
+1 613 983-6742 (Ottawa)
sneufeld@earthalivect.com

Sebastian Gonzalez
Agronome
Directeur des Ventes Stratégiques
Division Agriculture – Chili
+56972162002
sgonzalez@earthalivect.com

Joel Escobar
Agronome
Directeur des Ventes Stratégiques
Division Agriculture – Péru
+51 955264102
jescobar@earthalivect.com

María Margarita Tobón Ladino
Agronome
Division Agriculture – Colombie
+57 (320) 472-5308
mtobon@earthalivect.com

 


AGENTS AUTORISÉS

EUROPE DE L’EST
Victor James

+1 514 298-6697 (C)
vjames@earthalivect.com

MAROC
GCP Consulting
Mohammed El Fehdi

+ 212 661 574920 (C)
melfehdi@earthalivect.com

 


DISTRIBUTEURS – AGRICULTURE

DISTRIBUTEURS – SOLUTIONS DES POUSSIÈRES

IM-EX Global Trading INC
Afrique de l’Est

Felicien Mutalikanwa
+1 514 686-2463
fmutalikanwa@imex-globaltrading.com

TRANSCOM Ltd. – Rwanda
Jean Marc Mutalikanwa
+250787307148
jmutalikanwa@imex-globaltrading.com

Les Marques Nuway- QC, Canada
Sylvain Martel
450.454.0855 – 1.866.433.3505
sylvain@lesmarquesnuway.com
http://lesmarquesnuway.com

Halifax Seed Company Inc., Canada
Dana Slack
902-662-3440
dana@halifaxseed.ca
https://halifaxseed.ca

Brenntag Équateur
Guido Sandoval
+59346023200
+593999747066 (C)
gsandoval@brenntagla.com

Brenntag Colombie
Bertha Escobar
+5712940420
+57 310-2479390 (C)
bescobar@brenntagla.com

Eddi´s Wholesale Garden Supplies Ltd., Canada
1-800-663-2934
www.eddiswholesale.com


Brenntag Canada
Martin Jetté
+ 1 514 636-6434
+ 1 514 795-9834 (C)
mjette@brenntag.ca

IMT Niger
Frédéric Blanquet
+22790001122 (Niger)
+33666975576 (France)
fblanquet@earthalivect.com