Contáctenos

Oficina central

Earth Alive Clean Technologies inc.
9641 rue Clément
Lasalle Québec H8R 4B4
Canada
info@earthalivect.com
 



Michael Warren
CEO, Presidente
+1 438 333-1680
mwarren@earthalivect.com

Nathalie Lussier
Gerente Administrativa
+1 438 333-1680
nlussier@earthalivect.com

Paola Correal
Directora de Operaciones
División de Agricultura
+1 438 333-1680
pcorreal@earthalivect.com

Viviane Yargeau, ing. Ph.D.
Directora de Tecnologías
Profesora Asociada
de la Universidad de McGill
+1 438 333-1680
vyargeau@earthalivect.com

Miguel Monroy
Director de Negocios
+1 438 333-1680
mmonroy@earthalivect.com

Matt Shanks
Director de ventas
Agricultura, EE.UU.
+1 503-210-1966
mshanks@earthalivect.com

Maria-José Calvo
Analista Administrativo
+1 438 333-1680
mcalvo@earthalivect.com

Simon Neufeld, MSc, CCA
Director Agrónomo
+1 613 983-6742 (Ottawa)
sneufeld@earthalivect.com

Sebastian Gonzalez
Agrónomo
Director de Ventas Estratégicas
División de Agricultura – Chile
+56972162002
sgonzalez@earthalivect.com

Joel Escobar
Agrónomo
Director de Ventas Estratégicas
División de Agricultura – Perú
+51 955264102
jescobar@earthalivect.com

María Margarita Tobón Ladino
Agrónomo
División de Agricultura– Colombia
+57 (320) 472-5308
mtobon@earthalivect.com

 


AGENTES AUTORIZADOS

EUROPA DEL ESTE
Victor James

+1 514 298-6697 (C)
vjames@earthalivect.com

MARRUECOS
GCP Consulting
Mohammed El Fehdi

+ 212 661 574920 (C)
melfehdi@earthalivect.com


 


DISTRIBUIDORES – AGRICULTURA

DISTRIBUIDORES – SOLUCIONES DE POLVO

IM-EX Global Trading INC
Africa del Este

Felicien Mutalikanwa
+1 514 686-2463
fmutalikanwa@imex-globaltrading.com

TRANSCOM Ltd. – Rwanda
Jean Marc Mutalikanwa
+250787307148
jmutalikanwa@imex-globaltrading.com

Les Marques Nuway- QC, Canada
Sylvain Martel
450.454.0855 – 1.866.433.3505
sylvain@lesmarquesnuway.com
http://lesmarquesnuway.com

Halifax Seed Company Inc., Canada
Dana Slack
902-662-3440
dana@halifaxseed.ca
https://halifaxseed.ca


Brenntag Ecuador
Guido Sandoval
+59346023200
+593999747066 (C)
gsandoval@brenntagla.com

Brenntag Colombia
Bertha Escobar
+5712940420
+57 310-2479390 (C)
bescobar@brenntagla.com

Eddi´s Wholesale Garden Supplies Ltd., Canada
1-800-663-2934
www.eddiswholesale.com

Earth Crops S.A.C.
Av Rio Maranon Mza O Lote 17
Urb. San Elisa, Los Olivos, Lima Perú.
+51 9863777332


Brenntag Canadá
Martin Jetté
+ 1 514 636-6434
+ 1 514 795-9834 (C)
mjette@brenntag.ca